Пасха

Как сделать пасхальные яйца из бисера


Пасхальные яйца, украшенные бисером, являются особенным украшением праздника.

Сегодня их можно купить, но истинное тепло подарит яйцо, созданное своими руками.

Схемы бисероплетения яиц к пасхе

4+

Украшение пасхальных яиц – искусство, требующее определенных навыков и умений. Если сделать его с добрыми помыслами и любовью, подарок будет защищать дом и семью от неприятностей.

Пасхальные яйца из бисера изготовить несложно. Богатая цветовая палитра бисера и разнообразие узоров позволяет создать много яиц и каждое из них будет уникальным.

Представляем вам два способа.

  1. Простой вариант – обклеить их ниткой, на которую нанизан бисер.
  2. Другой вариант – оплести яйцо бисером.

Для оформления пасхального яйца используются бисеринки нескольких оттенков одного цвета, но разных размеров. Заготовка обшивается бисером так, чтобы получился плавный переход от одного оттенка к другому. Можно выбрать один цвет, лучше перламутровый – смотрится очень эффектно.

3+

1+

При простом варианте – обклеивание заготовки бисером — можно поэкспериментировать. Форма, размер и цвета бисера очень важны для создании рисунка. В качестве заготовки используются деревянные или пластмассовые яйца.

Считается, что подарок в виде пасхального яйца принесет в дом благополучие. Кроме того, это лучший оберег. Достаточно продеть нитку, повесить на люстру, и вы надолго забудете о неприятностях.

6+

Варианты плетения из бисера на пасху

ВИДЕО ОБЗОР БЕЗ ПЛЕТЕНИЯ

Читайте также:  Пасхальные яйца Фаберже

Оставить комментарий